以货换货软文,以货换货业务合同如何贴花?

《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发〔1991〕 155号)第三条规定,对以货换货业务签订的合同应如何计税贴花以货换货软文?商品购销活动中,采用以货换货方式进行商品交易签订的合同,是反映既购又销双重 经济行为的合同。对此.应按合同所载的购、销合计金额计税贴花。合同未列明金额的, 应按合同所载购、销数量依照国家牌价或市场价格计算应纳税金额。根据上述规定,以货易货合同属于既购又销双重经济行为的合同,应按合同所载的 购、销合计金额计税贴花。

以货换货软文,以货换货业务合同如何贴花?插图

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2895593579@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。